欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程中标公示

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程中标公示

信息时间:
2025-04-02
招标文件下载
我要报名

******居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程中标候选人公示

项目编号

A************001001

招标方式

公开招标

工程名称

******居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

中标候选人

(不排序)

******有限公司(联合体成员)

******有限公司(联合体成员)

******有限公司(联合体成员)

******有限公司(联合体成员)

******有限公司

投标报价

******8.02元

******4.00元

******8.00元

******3.00元

******2.00元

响应招标文件资格能力条件

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

项目经理

赵帅

严希

梁耀

李旭辉

饶光伟

项目经理资质证书及编号

机电工程一级注册建造师(浙************

公路工程一级注册建造师(浙************

机电工程一级注册建造师(京************

机电工程一级注册建造师(粤************

公路工程一级注册建造师(浙************

项目技术负责人

郭斌

傅佳烽

王坤

黄汉涌

漆泰生

安全负责人

吴洪尧

张瑞麟

肖营

杨子江

陈丽丽

工期

609日历天

承诺质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

承诺安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

业绩

******有限公司(联合体牵头人):

1、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第QHJD01标段(交工日期:2021.12.31,高速公路)

2、台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电施工第JD01标段(交工日期:2021.08.03,高速公路)

******有限公司(联合体成员):

1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA04标段(交工日期:2020.06.19,高速公路)

项目经理(赵帅):

1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD03施工标段(高度公路)

******有限公司(联合体牵头人):

1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD01施工标段(交工日期:2021.01.29,高速公路)

2、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程第JD01标段(交工日期:2021.07.23,高速公路)

******有限公司(联合体成员):

1、湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA03标段(交工日期:2024.08.22,高速公路)

2、张北至尚义高速公路交安工程施工二类5标段(交工日期:2022.07.20,高速公路)

项目经理(严希):

1、云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段机电工程(高度公路)

******有限公司(联合体牵头人):

1、申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程机电施工第JD02标段(交工日期:2024.06.03,高速公路)

2、大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目ST01-GQ07(交工日期:2020.08.28,高速公路)

******有限公司(联合体成员):

1、104国道温州西过境永嘉张堡至欧海桐岭段改建工程(永嘉段)施工2标段(交工日期:2023.01.05,一级公路)

项目经理(梁耀):

1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD03标段(高速公路)

2、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目机电工程YSJD01标段(高速公路)

******有限公司(联合体牵头人):

1、广东汕湛高速公路汕头至揭西段机电工程(交工日期:2020.12.17,高速公路)

2、张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)机电工程(交工日期:2021.05.21,高速公路)

******有限公司(联合体成员):

1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA01标段(交工日期:2021.12.31,高速公路)

2、营口仙人岛疏港高速公路项目交通安全设施及交通管理设施工程施工第一标段(交工日期:2023.11.16,高速公路)

项目经理(李旭辉):

1、张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)机电工程(高速公路)

******有限公司:

1、瑞安市飞云江三桥南岸连接线南滨至飞云段改建工程-智能交通设施(交工日期:2024.01.11,一级公路)

2、瑞安市飞云江三桥南岸连接线飞云至仙降段提升改造工程-智能交通工程(交工日期:2024.07.02,一级公路)

项目经理(饶光伟):

1、瑞安市飞云江三桥南岸连接线南滨至飞云段改建工程-智能交通设施(一级公路)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

投标人业绩不符合招标文件规定(投标人须知前附表第9.2.2款)

******有限公司

投标人财务状况不符合招标文件规定(投标人须知前附表第9.2.2款)

******有限公司

投标文件中第二信封缺少三个项目的投标报价总表(投标人须知前附表第9.2.2款)

******有限公司

第二信封中嘉兴高铁枢纽至海盐快速路(永泰路互通工程)清单总价超过设定的最高限价(投标人须知前附表第9.2.2款)

******有限公司

投标文件中第二信封缺少三个项目的投标报价总表(投标人须知前附表第9.2.2款)

开标时间

2025年4月1日09:30

******有限公司

公示时间

2025年4月2日--2025年4月7日

备注

本项目评定分离

监督电话

行政监督:嘉兴市交通运输局0573-****** ,市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部